202019Май
Аренда телескопического погрузчика в Москве.

Аренда телескопического погрузчика в Москве.

Последнее время небольшие пятитонные погрузчики получили большое распространение. Их используют в строительстве, коммунальной сфере, на складских терминалах, в сельском хозяйстве и во многих других отраслях. Особенно актуально стоит вопрос покупки или аренды вилочного погрузчика в Москве или других крупных городах. Вопрос: что лучше аренда или покупка,  волнует многих предпринимателей.

Главным критерием при решении этой дилеммы является время использования техники. Если хозяйство достаточно масштабное и погрузчик требуется постоянно, то, естественно, что его лучше купить. Тем более что современные погрузчики могут работать с различным навесным оборудованием, которое можно заменять, и поэтому они способны решать различные задачи.

Телескопический погрузчик MRT 2150 Privilege

MRT 2150 Privilege

Другое дело, когда техника необходима для выполнения конкретных работ или на определённое время. В этом случае логика проста – зачем переплачивать за покупку, когда всегда можно взять в аренду погрузчик в Москве или любом другом городе. Плюсы, как говорится, налицо. Во-первых, платить придётся только за время аренды. Во-вторых, техобслуживание и ремонт техники лежат на собственнике – арендодателе. И наконец, можно взять в аренду погрузчик с водителем и вообще забыть о проблемах, связанных с техникой и персоналом.

Вывод простой. Решить вопрос о том, покупать или арендовать вилочный погрузчик 5 тонн, каждый владелец бизнеса решит для себя сам, исходя из конкретных условий.