202019Мар

Что необходимо знать о перевозке тяжёлой строительной техники? Какие особенности этого вида логистической операции? Где лучше заказать эту услугу в столице? Отвечают специалисты.

perevozka_katkov_6Настоящий строительный бум, который вот уже ряд лет подряд переживает столичный регион, сделал услуги перевозки строительной техники в Москве и Подмосковье максимально востребованными. А как говорит один из основных экономических законов, спрос рождает предложение. Вот и пестрит интернет и различные СМИ соответствующими объявлениями с предложениями о перевозке дорожно-строительной техники и других тяжеловесных машин. При этом многие предложения поступают от компаний, которые сами арендуют технику для перевозки и фактически являются посредниками.

perevozka_spectehniki14Надо понимать, что для того, чтобы привести на стройплощадку, например, экскаватор, кран, грейдер или асфальтоукладчик, необходим специальный транспорт. Обычно применяются манипуляторы и низкорамные платформы, которые ещё называют «тралами». Они могут быть с подвижными бортами, с фиксированной площадкой, с возможностью передней или задней загрузки. Компания, специализирующаяся на перевозке спецтехники по России, подбирает трал с определённой колёсной базой, исходя из конкретной модели техники, подлежащей перевозке, а также параметров аппарелей, по которым она попадает на грузовую площадку. В случае необходимости демонтируются навесные элементы, спускаются колёса, принимаются меры к дополнительному креплению техники на платформе.

Заказчику остаётся лишь убедиться, обладает ли грузоперевозчик необходимым парком спецмашин, имеет ли достаточный опыт работы с тяжеловесными грузами и оформить заказ.