102019Июн

Последние годы с появлением на отечественном рынке специальных телескопических подъёмных машин произошёл настоявший взрыв. Эти универсальные агрегаты привлекают всё новых и новых покупателей, а темпы роста их продаж выражаются двузначными цифрами и бьют все рекорды. Что же они собой представляют и в чём секреты их мегапопулярности?

mrt_2150_2По сути «телескопы» – это версия вилочного типа, только вместо мачты в зависимости от конструкции у них установлена поворотная или не поворотная телескопическая стрела. Дорожно-строительная техника – погрузчики достаточно универсальны. Они могут работать даже в самых тяжёлых условиях, выполняя широкий спектр задач, которых всегда много во время строительства. Например, они часто применяются для погрузки-выгрузки блоков, труб, плит, поддонов. Причём благодаря выдвигаемой стреле груз может подаваться на довольно большую высоту или прямо внутрь строящегося объекта.

Основной рабочий орган строительного погрузчика – вилы. Широко также используется и другое навесное оборудование, такое как ковши, подъёмные платформы, захваты и другие средства. Эти машины оснащаются комфортабельными кабинами с различными средствами защиты от опрокидывания и падающих предметов, а также световыми и звуковыми аварийными приспособлениями, обеспечивающими оператора полной информацией о текущей нагрузке и состоянии систем.

Лучшая на сегодняшний день считается техника производства Manitou, JCB, Gehl, Sky Trak и других производителей. Эта спецтехника отличается высокой надёжностью и безупречным качеством сборки. Конечно, цена высокая, поэтому большой популярностью пользуется такая услуга как аренда телескопических погрузчиков в Москве и других городах.